Multi-Tenancy and Hosting Guidance Exchange Server 2013

Multi-Tenancy and Hosting
www.microsoft.com

Руководство Multi-Tenancy and Hosting Guidance Exchange Server 2013 поможет вам ответить на вопросы о нюансах развертывания Exchange 2013/2010 для использования в мультитенантной среде.Скачать вы его можете с официального сайта Microsoft 1. Авторы документа предупреждают, что он имеет не конечную версию и постоянно изменяется и рекомендуют всякий раз как он понадобится скачивать самую последнюю версию заново.


Найти больше информации по настройке и администрированию Exchange 2013 на моем блоге вы сможете в основной статье тематики – Exchange 2013 — Установка, настройка, администрирование.


Документ не ставит целью представить пошаговое руководство по развертыванию Exchange для тех или иных задач. Он дает общие рекомендации по основным проблемам, с которыми вам обязательно придется столкнуться, если вы хотите развернуть продукт для использования в среде с множеством заказчиков, которым необходима изоляция друг от друга.

Маловероятно, что среднестатистическому системному администратору в небольшой компании понадобится решать подобные задачи, но как минимум знать о существовании руководства и иметь представление о его содержании будет очень полезно. Иным образом складывается ситуация для админов, которые поддерживают Excnahge в крупных организациях или холдингах и особенно в том случае, если деятельность внутренних структур не пересекается или даже должна быть изолирована.

Хочется отметить, что решения проблем, представленные в руководстве Multi-Tenancy and Hosting Exchange Server 2013, даются таким образом, что полностью обеспечивают поддержку продукта со стороны Microsoft. Это несмотря на то, что мультитенантное развертывание изначально противоречит некоторым базовым принципам продукта.

Яндекс.Метрика