Прекращена работа программы Outlook 2013

Прекращена работа программы OutlookНесколько недель назад у пары человек в компании стали появляться проблемы с Outlook – программа практически сразу после запуска вылетала, не успевая даже загрузиться.

Прекращена работа программы Outlook

Выглядело это примерно следующим образом:

outlok 2013 error 00

outlok 2013 error 01В журнале событий регистрируется сбой приложения, ошибка 1000, сбойный модуль KERNELBASE.DLL:

outlok 2013 error 02

Решение проблемы – отключение сторонних надстроек:

Запускаем программу в безопасном режиме – просто при клике на ярлык Outlook нужно удерживать зажатой Ctrl, после чего мы получим запрос:

outlok 2013 error 03

Соглашаемся. В безопасном режиме Outlook у меня запустился. Первым делом я пошел в надстройки (Файл – Параметры – Надстройки – Перейти), посмотреть нет ли там чего “неродного” для приложения:

outlok 2013 error 04

outlok 2013 error 05

Единственное напрашивающееся решение – по очереди отключать надстройки и перезапускать программу надеясь, что она запустится нормально. В моем случае проблема, похоже, была в надстройке TeamViewer, после её отключения программа заработала как ни в чем не бывало.

Стоит отметить, что вероятнее всего реальная проблема лежит в обновлениях Office, потому что надстройка TeamViewer существовала там с незапамятных времен и сам TeamViewer не обновлялся. В каком конкретно обновлении проблема, к сожалению, я пока не выяснил. Также не исключается полностью проблема на стороне самой надстройки TV, поскольку TeamViewer с завидной регулярностью выпускает обновления своего ПО.

Яндекс.Метрика